Курс евро впервые за полтора года превысил 100 рублей

28.08.2026 15:41 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Курс евро впервые за полтора года превысил 100 рублей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Официальный курс евро, установленный Банком России на 28 августа, составил 100 рублей 30 копеек. В последний раз он превышал круглую отметку 100 рублей полтора года назад - 11 февраля 2025 года (речь именно о курсе ЦБ, на торгах евро краткосрочно заходил выше 100 несколько раз за эти полтора года).

Такой результат вызван ростом евро относительно других валют, но в большей степени - очередным локальным ослаблением рубля. Доллар в паре с рублём также обновил годовой максимум: его курс от Банка России на 28 августа составил 85,95.

На внебиржевых торгах вечвером 27 августа доллар краткосрочно уходил выше 87. К настоящему моменту (28 августа, 14 часов мск) он торгуется по 85,69.

Евро достигал на торгах 100,55. Сейчас за него дают 100,14.

В банках Екатеринбурга к 16 часам местного времени лучший курс покупки доллара равен 86,40, евро - 100,50 (ББР Банк). Продают валюты от 86,85 (Солид Банк) и 100,95 (Первоуральскбанк) соответственно. Актуальные курсы обмена можно найти здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 97
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.