Банк ВТБ с 1 августа 2026 года обновляет условия по накопительному «ВТБ-Счету». Информация об этом отражена в тарифах на сайте банка.
Промоставки (13,5%/13,6% на минимальный остаток и 12,5%/12,75% на ежедневный остаток для обычных клиентов/клиентов с «Привилегией») не меняются, как и базовые ставки. Изменения касаются надбавок, которые можно получить дополнительно к базовым ставкам после промопериода (с 3-го месяца).
Что меняется?
1. Отменена надбавка за автопополнение по СБП от 15 тыс. рублей. Ранее за такую операцию полагались дополнительные 2%.
Но по-прежнему доступна надбавка 2% зарплатному клиенту / пенсионному клиенту / клиенту с подпиской «ВТБ Плюс». Напомним, что клиент может получить только одну такую надбавку за любое из трех условий (для клиентов с «Привилегией» подписка «ВТБ Плюс» не применяется).
2. Появилась надбавка 1,5% за новые уровни («Изумруд», «Сапфир», «Рубин», «Бриллиант») в программе лояльности «Расти с ВТБ» для клиентов с «Привилегией» (подробнее об уровнях здесь).
Новая надбавка суммируется с любыми другими надбавками, кроме приветственной. Первый раз надбавку выплатят 30.09.26 по итогам выполнения условий для уровней с 31.07 по 30.08.2026.
Ранее банк ввел надбавки 1% и 1,5% за «Серебряный» и «Золотой» уровни для клиентов с пакетом услуг «Мультикарта». Они без изменений.
Также без изменений остались надбавки за покупки по картам банка: от 20 тыс. рублей в месяц полагается надбавка 1%, от 50 тыс. рублей - 4%. Для клиентов с «Привилегией» за покупки от 50 тыс. рублей - 2%, а от 100 тыс. рублей - 5,25%.
Таким образом, максимальная возможная ставка для обычных клиентов после промопериода может достичь 13,5% годовых (например, 6% базовая ставка на минимальный остаток + 2% за зарплату + 4% за покупки от 50 тыс. рублей + 1,5% за «Золотой» уровень).
А для клиентов с «Привилегией» максимальная доходность по накопительному счету на минимальный остаток после промопериода может составить 15,1% годовых в случае, например, базовой ставки 6,35% + 2% за зарплату + 5,25% за покупки от 100 тыс. рублей + 1,5% за любой из уровней привилегий.
Напомним, приветственные ставки действуют в первые 2 календарных месяца (месяц открытия и следующий за ним) на остаток от 1000 до 1 млн рублей (с пакетом «Привилегия» — до 10 млн рублей) для клиентов без накопительных счетов или с остатками на накопительных счетах и вкладах менее 1000 рублей последние 180 календарных дней. На сумму превышения, а также с 3 месяца действуют базовые ставки.
По материалам с сайта банка.
Смотрите актуальные подборки накопительных счетов на минимальный и ежедневный остаток.
Информация актуальна на момент публикации и обновляется в нашем разделе «Вклады».
Свежие банковские новости читайте в наших каналах: «Макс» и «Яндекс Дзен».