ВТБ запустил оплату по QR-коду в Аргентине

17.07.2026 15:04 (мск+2)
Скопировать ссылку

Клиенты ВТБ могут оплачивать товары и услуги в Аргентине напрямую с российского банковского счета через мобильное приложение ВТБ Онлайн, - сообщает пресс-служба банка.

«Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, где мы запускаем оплату по QR-коду. Это направление - одно из трёх самых востребованных у российских туристов на континенте, интерес к стране только укрепляется результатами футбольной сборной на последних чемпионатах мира. Технология ВТБ покрывает практически все форматы QR-кодов, которые встречаются в Аргентине. До конца года мы планируем расширить географию сервиса до 10 направлений, включая другие государства региона», - комментирует Алексей Охорзин, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса.

Чтобы оплатить покупку или услугу в Аргентине, клиенту достаточно войти в приложение ВТБ Онлайн, навести камеру смартфона на QR-код на чеке или терминале в торговой точке и подтвердить платеж. Средства списываются с рублевого счета клиента, банк автоматически конвертирует их в аргентинский песо, - отмечается в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2228
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+2)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-1)
  • УБРиР
    7
  • Примсоцбанк
    8 (+1)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • ББР Банк
    10
на 19.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.