Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования

13.07.2026 14:56 (мск+2)
Скопировать ссылку

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования с января по май 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки». Всего за это время Уралсиб выдал кредитов на 15,9 млрд рублей.

Кроме того, за указанный период банк вошелв Топ-10 по выдачам кредитов на приобретение жилья на первичном рынке – 5 млрд рублей и величине ипотечного портфеля на 01.06.2026 года – 160,5 млрд рублей. Также по итогам 5 месяцев 2026 года Уралсиб занял 6-е место в рейтинге по объемам выдачи кредитов на рефинансирование ипотеки.

Ипотечное кредитование является одним из наиболее востребованных продуктов в Уралсибе. В частности, популярностью пользуются ипотечные кредиты в рамках рыночных программ – их объем в январе-мае вырос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 13,4 млрд рублей. Доля рыночных программ в общем объеме ипотечного кредитования банка сегодня составляет 84%, а чаще всего клиенты выбирают программу кредитования на покупку вторичного жилья.

Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Ознакомиться с полными условиями ипотечных программ, а также подать заявку на получение кредита можно по телефону 8-800-250-57-57 и на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».


Справка:

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основные направления деятельности – розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «А» (RU), рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А+» и рейтинг Агентства «Эксперт РА» «ruА».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 8 федеральных округах и 50 регионах и по состоянию на 1 июля 2026 года насчитывает 189 точек продаж и 1143 банкомата.

Просмотров: 58
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Альфа-Банк
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • ББР Банк
    9
  • СДМ-Банк
    10 (+2)
на 13.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.