Альфа-Банк стал лауреатом в трех номинациях премии «Приоритет: Цифра – 2026» за достижения в области цифровой трансформации

19.06.2026 10:40 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Альфа-Банк стал лауреатом в трех номинациях премии «Приоритет: Цифра - 2026» за достижения в области цифровой трансформации, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

В номинации «Финансовые технологии» победил цифровой банк Альфа-Бизнес. Эксперты высоко оценили персонализацию интерфейса для каждой роли в бизнесе. Единая персонализированная платформа для малого бизнеса стала лучшей в номинации «Цифровые решения для малого бизнеса». Продуктом года в области искусственного интеллекта назван Al-интерфейс «Нейропомщник» в Альфа-Бизнесе.

Премия «Приоритет: Цифра» – национальная награда в области информационных технологий и искусственного интеллекта. Премия направлена на популяризацию российских ИТ-решений, стимулирование спроса, привлечение инвестиций, тиражирование ИИ и информационную поддержку отечественных цифровых инициатив, - отмечается в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1252
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.