ВТБ и компания «АПРИ» продолжат развитие всесезонного курорта «Фанпарк» в Челябинской области

04.06.2026 14:58 (мск+2)
Скопировать ссылку

ВТБ продолжит финансирование проекта всесезонного мультиформатного курорта «Фанпарк» в Челябинской области. Соглашение об этом на ПМЭФ-2026 подписали член правления ВТБ Руслан Еременко и председатель совета директоров ГК «АПРИ» Алексей Овакимян, - сообщает пресс-служба банка.

Стороны договорились продолжить сотрудничество в рамках проекта по строительству гостиничного комплекса, жилых апартаментов и ряда объектов коммерческой недвижимости, - говорится в сообщении.

«Сфера внутреннего туризма активно развивается в последние годы, в том числе благодаря значительной поддержке со стороны государства. Банк традиционно содействует реализации масштабных инфраструктурных проектов, направленных на создание качественных туристических и рекреационных объектов. Без современной инфраструктуры дальнейший рост отрасли будет затруднен. ВТБ готов поддерживать предпринимателей и инвесторов в реализации комплексных туристических объектов, таких как Фанпарк», - комментирует Руслан Еременко.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 397
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Банк ПСБ
    4 (+2)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • Авангард банк
    7 (+1)
  • Солид Банк
    8 (+3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+1)
  • СДМ-Банк
    10 (+2)
на 17.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.