Альфа-Банк назвал победителя спецноминации «Цифровое лидерство» премии HR-бренд от hh.ru, - сообщает пресс-служба финансовой организации.
Победителем стала компания МегаФон с проектом «Ежедневный герой» - AI-помощником для менеджеров сети. Это виртуальный персональный коллега, который «живёт» в телефоне сотрудника. Он умеет обучать, оценивать работу, общаться и подсказывать.
Цифровой коллега развёрнут на базе больших языковых моделей (LLM). Внутри Al-сервиса работает набор из специализированных агентов: один отвечает за развитие навыков сотрудника и валидацию ежедневных задач, другой - за генерацию советов по работе с клиентом, третий - за мотивирующую коммуникацию. Такой подход позволяет компании сократить затраты на управление, повысить эффективность работы салонов и улучшить клиентский опыт, - отмечается в сообщении.
Премия HR-бренд выявляет и задаёт основные тренды и практики в HR, которые в дальнейшем активно применяются в компаниях по всей России. Альфа-Банк запустил собственную номинацию «Цифровое лидерство», где награждаются решения, способные влиять на бизнес, людей и отрасль - проекты, где инновации становятся движущей силой и создают новую реальность работы.
В этом году на участие в спецноминации было подано 34 проекта от ведущих компаний страны с лучшими digital-решениями и инновационными продуктами в HR-индустрии. При выборе победителя эксперты Альфа-Банка оценивали влияние проектов на бизнес, инновационность, Al-ready решение и социальную значимость, - подчеркивается в релизе.