Банк ВТБ и МЧС России подписали соглашение о сотрудничестве

01.06.2026 09:30 (мск+2)
Скопировать ссылку

Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заключили соглашение о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Документ подписали президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и глава МЧС России Александр Куренков.

«Сотрудничеству ВТБ с МЧС России много лет, видим в этом нашу ответственность - быть рядом с теми, кто первым приходит на помощь и ежедневно работает там, где особенно важны надежность, скорость и самоотдача. Мы усиливаем наше взаимодействие не только современными банковскими сервисами и социальными программами, но и решениями, которые помогут сотрудникам ведомства и их семьям чувствовать дополнительную поддержку в повседневной жизни», - комментирует Андрей Костин.

«Заключено соглашение о взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве, ориентированном на развитие системы социальных гарантий для сотрудников Министерства, а также на взаимодействие при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это событие - не просто формальное подписание документа, а логичное продолжение и укрепление многолетних деловых отношений между МЧС России и Банком ВТБ», - сказал Александр Куренков.

В рамках соглашения банк окажет поддержку МЧС России в реализации совместных проектов, в финансовом обслуживании, включая выплату денежного довольствия, и льготных программах для сотрудников и пенсионеров структуры министерства, а также членов их семей. Будут расширены информационный обмен между ВТБ и Министерством и работа по усилению защиты информации и персональных данных сотрудников МЧС России - клиентов банка. Отдельное направление сотрудничества связано с повышением финансовой грамотности для предотвращения мошеннических действий при проведении финансовых операций.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 421
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Банк ПСБ
    4 (+2)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • Авангард банк
    7 (+1)
  • Солид Банк
    8 (+3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+1)
  • СДМ-Банк
    10 (+2)
на 17.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.