Продукты для среднего и малого бизнеса ВТБ стали лучшими в двух номинациях премии Digital Leaders-2026. Церемония награждения победителей премии прошла 27 мая в Москве.
Экспертное жюри назвало обслуживание внешнеэкономической деятельности под ключ «Сервисом года». ВТБ предоставляет предпринимателям комплексный набор продуктов и услуг для работы на международном рынке и сопровождает на каждом этапе сделки: от бизнес-идеи до оплаты по контракту. Цифровая Экосистема ВЭД объединяет более 20 сервисов, которые доступны предпринимателям 24/7 в мобильном и интернет-банке. Кроме того, каждому клиенту банк бесплатно предоставляет персонального менеджера ВЭД, который консультирует по всем вопросам валютного контроля, взаимодействия с партнерами, проведения платежей и многим другим.
Продукт «Копилка для бизнеса» стала победителем в номинации «Интеллектуальное решение года». Накопительный счет помогает предпринимателям и компаниям откладывать средства на обязательные платежи и другие важные расходы: зарплатный фонд, аренда помещения, налоговые платежи и др. Банк начисляет проценты на сумму ежедневного остатка по прогрессивной шкале, чем больше сумма – тем больший процент начисляется. Чтобы все могли оценить преимущества «Копилки» и получить дополнительный доход, ВТБ запустил специальное предложение – повышенная ставка для новых клиентов на два месяца.
Digital Leaders – ежегодная премия в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, внесших вклад в развитие цифровых решений и онлайн сервисов.