Ждем мессенджер от Сбера? Банк объявил, что создаст сервис для связи к 2027 году

19.05.2026 14:45 (мск+2)
Скопировать ссылку
Ждем мессенджер от Сбера? Банк объявил, что создаст сервис для связи к 2027 году
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Сбер намерен в течение года выйти на рынок коммуникационных платформ, создав новый сервис для связи. Об этом рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбера Кирилл Меньшов на конференции ЦИПР «Цифровая индустрия промышленной России».

Предполагается, что новый сервис будет включать в себя функционал чатов, звонков, видеоконференций, а также почту, календари встреч, менеджер задачи. В платформу будет встроен ИИ-помощник ГигаЧат.

Тестирование будет проходить до конца текущего года, а полноценный запуск намечен на 2027-й.

Отметим, что банк уже осваивает рынок коммуникационных сервисов. В частности, сейчас в экосистеме Сбера работает сервис видеоконференцсвязи SberJazz, а в СберОнлайн доступны диалоги между клиентами. Однако недавно стало известно, что банк начал постепенно отключать функционал чатов в мобильном банке. Возможно, это как раз связано с предстоящим внедрением новой платформы.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 112
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • УБРиР
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Т-Банк
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • Солид Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Банк Инго
    10
на 19.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.