С 4 по 6 июня 2026 года в центре Санкт-Петербурга пройдёт ежегодный фестиваль под открытым небом T-Двор, организованный T-Банком, сообщает пресс-служба финансовой организации.
Главная тема фестиваля в этом году - технологии будущего для людей. Символическим сердцем Т-Двора станет масштабная медиаинсталляция «Горизонт событий», которая через современные технологии - свет, звук и цифровой контент - позволит гостям почувствовать, как видят будущее художники и каково будет ощущать себя в нем.
Фестиваль традиционно объединяет деловую, образовательную и развлекательную программы. Днём гостей ждут лекции, мастер-классы, дискуссии, а вечером - концерты.
В деловой программе мероприятия примут участие ведущие эксперты в области технологий, науки и искусственного интеллекта, представители бизнеса и международного сообщества.
Насыщенная развлекательная программа предполагает спортивные активности, диджейсеты, интерактивные зоны для детей и взрослых от Т-Банка и партнеров и вечерние концерты известных исполнителей.
Каждый день фестиваля будет посвящён отдельной теме.
- 4 июня - День технологий будущего. Этот день посвящен ключевым технологическим трендам - от искусственного интеллекта до deeptech-направлений. В течение дня пройдут лекции и дискуссии с участием ведущих ученых, визионеров и технологических предпринимателей, в том числе зарубежные эксперты.
- 5 июня - День бизнеса. Темой дня станет трансформация экономики и развитие компаний в условиях технологических изменений. На сцене выступят российские предприниматели, основатели и руководители компаний.
- 6 июня - День человека. Заключительный день будет посвящен роли технологических изменений в жизни человека: в поведении, мышлении и образе жизни. Спикерами выступят футурологи, исследователи, представители креативных индустрий и культуры.
Посетить Т-Двор могут бесплатно все клиенты Т-Банка и их друзья по предварительной регистрации на сайте фестиваля.