НКР подтвердило кредитный рейтинг Банка Синара на уровне BBВ-

06.05.2026 10:48 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

5 мая 2026 года рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг АО Банк Синара на уровне BBB-.ru и изменило прогноз по кредитному рейтингу со стабильного на позитивный, информирует пресс-служба банка.

Эксперты агентства отметили, что банк сохраняет рыночные позиции, умеренную диверсификацию бизнеса, а также поддерживает значительный буфер капитала и адекватную склонность к риску. Двукратный рост запаса ликвидных активов за 12 месяцев положительно повлиял на оценку фондирования и ликвидности, уточняется в релизе.

Изменение прогноза агентства на позитивный обусловлено его ожиданиями по повышению кредитного рейтинга банка по мере восстановления рентабельности, дальнейшего повышения оценок фондирования и ликвидности, а также улучшения финансовых метрик банковской группы, говорится в сообщении.

«Мы продолжаем укреплять позиции банка на финансовом рынке. Подтверждение рейтинга с позитивным прогнозом — это признание эффективности нашей стратегии развития и качества управления рисками. В период нестабильности наш приоритет — поддержание устойчивости банка и четкое следование намеченному плану развития», — отметил председатель правления Банка Синара.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 955
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Россельхозбанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (-2)
  • СДМ-Банк
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • УБРиР
    8 (+1)
  • Банк Синара
    9 (-1)
  • Авангард банк
    10 (+28)
на 03.11.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.