На Альфа-Саммите в Москве обсудили экономику, рынки и прогнозы на 10 лет вперед

29.04.2026 16:44
Скопировать ссылку

28 апреля в Москве состоялся Альфа-Саммит - флагманское деловое событие Альфа-Банка, призванное поддерживать диалог между представителями власти и бизнеса, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

В Альфа-Саммите приняли участие собственники и руководители крупных и средних компаний, а также представители регуляторов. Среди спикеров события - председатель Банка России Эльвира Набиуллина, Министр экономического развития Максим Решетников, главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский, генеральный директор «Вкусно - и точка» Олег Пароев, сооснователь Иркутской нефтяной компании Марина Седых, генеральный директор HeadHunter Дмитрий Сергиенков, главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова и другие представители бизнеса и регуляторов.

Мероприятие собрало около 1500 участников, на нем выступили 28 спикеров, - отмечается в сообщении.

В ходе Альфа-Саммита Эльвира Набиуллина подчеркнула, что частный бизнес сыграл ключевую роль в адаптации экономики к внешним ограничениям. В свою очередь Максим Решетников, оценивая перспективы экономики к 2036 году, рассказал, что развитие страны будет зависеть от трех факторов: человеческого капитала, технологий и положения в мировой экономике. Кроме того, участники события обсудили развитие цифровых валют в России, стратегии инвестирования частных клиентов, а также инструменты и вызовы на рынке капитала.

«Разговор с частным бизнесом про частную инициативу сегодня как никогда актуален. Мы, Альфа-Банк, опираемся на наших партнёров. И я верю в то, что именно стратегическое, взаимовыгодное, дружеское партнёрство - это залог успеха бизнеса и экономики. Наше будущее - это наши люди. И мне отрадно видеть, что все так одинаково смотрят на залог успеха - на человеческий потенциал, на людей, на которых держится российская экономика», - комментирует главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 85
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+4)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • УБРиР
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (-2)
  • Альфа-Банк
    6
  • Россельхозбанк
    7
  • Банк Уралсиб
    8
  • ББР Банк
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 29.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.