Сбер снизил минимальную сумму вклада для молодежи до 30000 рублей, - сообщает пресс-служба финансовой организации.
Молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет стало заметно проще копить деньги с новыми условиями «СберВклад Молодёжный», - отмечается в сообщении, - теперь для открытия вклада в Сбере девушкам и юношам достаточно 30 тысяч рублей, раньше нужно было 100 тысяч.
Для молодых клиентов действуют три надбавки к базовой ставке. Первая - плюс 0,5% годовых за участие в подписке «Прайм». Вторая - плюс 0,5% за зачисление зарплаты или стипендии на карту Сбера. Третья - плюс 0,5% за ежемесячные траты от 5 тыс. рублей в сервисах экосистемы Сбера.
Максимальная ставка достигает 14% годовых, - уточняют в банке, - такой процент действует на срок три или четыре месяца. Вклад можно пополнять.
«Когда ты молодой, столько всего нужно успеть и так редко бывают свободные крупные суммы, именно поэтому открыть "СберВклад Молодёжный" теперь можно с 30 тысяч рублей. Даже небольшие регулярные накопления станут первым шагом к финансовой самостоятельности. А надбавкой за стипендию мы хотим поощрить усилия ребят в учёбе, и, надеюсь, наша помощь поможет им сделать их мечты ближе», - комментирует Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать»Сбербанка.