Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В

23.04.2026 14:06
Скопировать ссылку

В рамках трансформации экосистемы юридических лиц Сбер представил новый бренд Сбер2В. В новую бизнес-группу с единым центром управления вошли дочерние компании банка, предоставляющие нефинансовые сервисы для бизнеса: СберАналитика, inSales, Сбер Бизнес Софт, СберКорус, Doma.ai, Цифровые решения регионов и другие, пишет пресс-служба банка.

Переход отражает объединение отдельных ИТ-сервисов в единые сценарии цифровизации бизнеса: аналитика больших данных, решения для селлеров, автоматизация процессов, электронный документооборот (ЭДО), сервисы на базе искусственного интеллекта.

Трансформация позволит выстроить централизованную координацию и повысить эффективность развития продуктового портфеля, чтобы реализовать запросы различных клиентских сегментов — от стартапов до крупнейших компаний и клиентов государственного сектора — через разработку и масштабирование продуктовых решений, уточняется в релизе.

Такой подход даёт возможность быстрее запускать новые продукты на рынок и лучше соответствовать потребностям бизнеса. Также объединение повысит надёжность решений и оптимизирует внутренние процессы, устранив дублирующие системы и функции, говорится в сообщении.

«Запуск Сбер2В — значимый шаг в трансформации экосистемы юридических лиц Сбера. Фокус объединенной группы компаний направлен на цифровые потребности бизнеса любого масштаба. В центре внимания — разработка и внедрение передовых решений с учётом самых разных запросов клиентов. Сбер2В станет для клиентов единой точкой доступа к решениям на базе технологических возможностей, экспертизы и больших данных Сбера. Бизнес и регионы получат надёжного и прогрессивного поставщика прикладных технологий, который поможет достигать целей и масштабироваться», - комментирует Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 111
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • УБРиР
    1 (+5)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (+4)
  • Россельхозбанк
    4 (-2)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6 (-3)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Банк Уралсиб
    8 (-3)
  • Первоуральскбанк
    9 (+2)
  • СДМ-Банк
    10
на 23.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.