Средняя ставка по вкладам продолжает снижение

16.04.2026 10:04 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Средняя ставка по вкладам продолжает снижение
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках продолжает снижаться двенадцатую декаду подряд, и за первую декаду апреля 2026 года её значение опустилось до 13,43% годовых, что на 0,13 процентного пункта ниже предыдущего показателя, пишет пресс-служба Банка России.

Cредние максимальные ставки по депозитам на разные сроки тех же десяти банков за первую декаду апреля следующие: до 90 дней - 13,06%, от 91 до 180 дней - 13,28%, от 181 дня до 1 года - 12,72%; свыше года - 11,63%.  

Значение средней максимальной процентной ставки рассчитывается как средняя арифметическая максимальных процентных ставок Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка, Банка Дом.РФ, МКБ, Т-Банка, Банка ПСБ и Совкомбанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8463
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Челиндбанк
    6
  • УБРиР
    7 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-1)
  • СДМ-Банк
    9 (+1)
  • Банк Инго
    10 (+6)
на 17.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.