Сбер предложил выбрать категории повышенного кэшбэка на апрель. Что нового?

01.04.2026 10:02
Скопировать ссылку
Сбер предложил выбрать категории повышенного кэшбэка на апрель. Что нового?
Фото: Пресс-служба Сбера

С 1 апреля 2026 года участники программы лояльности «СберСпасибо» снова могут активировать подходящие категории повышенного кешбэка на месяц. Сделать это можно в любой день - до подтверждения выбора бонусы за покупки начисляться не будут.

Количество доступных категорий и процент кешбэка зависят от наличия банковского продукта у клиента. Без подписок пользователям доступны 3 категории, с подписками СберПрайм и СберПрайм+ - 5 категорий. Премиальные клиенты могут подключить до 6-ти категорий.


Подписка СберПайм 30 дней за 1 рубль.
Реклама. АО «ЦПЛ», ИНН 7702770003.


Большинству участникам доступна категория «Процент на все покупки», по ней можно получить кешбэк бонусами 0,5% без подписки и 1% кешбэка - с подписками. Напомним, что с 1 марта в этой категории не бонусируются покупки по кредитным картам.

Дополнительно каждому участнику ежемесячно предлагается семь персональных категорий. Для премиальных клиентов доступен расширенный набор из 19 категорий на выбор. Процент кешбэка зависит от пользовательского сегмента.

На скрине примеры категорий для клиентов с подпиской СберПрайм и без подписки.


Что интересного на апрель?

1. Замечены категории Мегамаркет с лимитом 2000 бонусов и СпасибоТревел (покупки в разделе «Тревел») с лимитом до 3000 бонусов.

2. Появились новые категории «Штрафы ГИБДД», «Автоуслуги», «Автозапчасти».

Отметим, что в программу лояльности, действующую с 1 апреля 2026 года, добавлены несколько новых категорий: Автозапчасти, Автоуслуги, Штрафы ГИБДД (МСС 9222), Аренда авто, Ювелирные изделия, Цифровые товары, Цветы, Книги. Появилась отдельная категория Такси, при этом категория «Такси и каршеринг» сохранена. Также разделена категория «Спорт и Фитнес» (сохранена) на две: Спортивные товары и Фитнес.

3. Категория «Транспорт» теперь будет доступна каждый месяц с подпиской СберПрайм (по сообщению Сбера в канале Max).


4. Специальные категории: «На все при оплате улыбкой», «На все по SberPay NFC», «На все за оплату Вжух» могут предложить тем, кто не подключал ранее эти сервисы для оплаты покупок. Но с 1 марта также не бонусируются покупки по кредитным картам в этих категориях.

При оплате дебетовыми картами ограничений по категориям нет.

Максимальное количество бонусов Спасибо, которые можно получить за месяц: 2000 бонусов для клиентов без подписок, до 10 тыс. бонусов - для владельцев подписки СберПрайм, до 15 тыс. бонусов - для подписчиков СберПрайм+. Премиальные клиенты получают расширенные лимиты.

Список исключений для начисления кэшбэка нужно смотреть в правилах программы, не бонусируются Маркетплейсы, ЖКХ, Налоги, Госуслуги и др. Отметим, что с 1 апреля в исключения добавили Авиабилеты ( МСС 4511, 3011) ( кэшбэк остаётся только при покупке напрямую у авиакомпаний: S7, Аэрофлот, Нордвинд, Ютейр, Уральские авиалинии, Победа или в разделе «Тревел»).

Также с 1 апреля по детским картам убрали округление суммы покупки до 100 рублей. Для всех остальных карт округление до 100 рублей в меньшую сторону остается.

Все материалы о кэшбэке мы публикуем здесь.

Свежие банковские новости читайте в наших каналах: телеграм, Яндекс Дзен и МАX.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 677
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+1)
  • Банк ПСБ
    3 (-1)
  • Банк Синара
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • ББР Банк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Солид Банк
    9 (+1)
  • Россельхозбанк
    10 (-1)
на 01.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.