Чистая прибыль Сбера составила более 320 млрд рублей с начала года

11.03.2026 12:48
Скопировать ссылку
Чистая прибыль Сбера составила более 320 млрд рублей с начала года
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

С января по февраль 2026 года чистая прибыль СберБанка по РПБУ составила 324,6 млрд рублей. Это на 21,4% больше аналогичного периода прошлого года при рентабельности капитала 24,1%, сообщает пресс-служба банка.

«Объемы кредитования в феврале продемонстрировали умеренную положительную динамику: корпоративный кредитный портфель вырос на 0,8% за месяц до 30,4 трлн рублей, а розничный – увеличился на 0,4%, составив 19,1 трлн рублей. Ключевым драйвером кредитования частных клиентов по-прежнему остается льготная ипотека по госпрограммам. Также мы нарастили привлеченные средства наших клиентов на 3,4% за месяц: общий объем превысил 46,7 трлн рублей», - поделился Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

По его словам, корпоративные клиенты проявляют высокий интерес к прикладным решениям Сбера в области генеративного искусственного интеллект. «Наша цель – сделать эти технологии максимально доступными. В феврале мы втрое снизили стоимость GigaChat API для бизнеса, что позволит компаниям гораздо активнее применять передовые решения и повышать эффективность своей деятельности», - отметил Герман Греф.

По данным пресс-службы, количество розничных клиентов составило более 110,3 млн человек, число ежемесячных пользователей СберБанк Онлайн и СберKids достигло 87 млн пользовтелей, активных корпоративных клиентов - более 3,5 млн.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 124
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.