Греф спрогнозировал повышение курса доллара до 95 рублей

26.02.2026 16:43 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Греф спрогнозировал повышение курса доллара до 95 рублей
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с инвесторами озвучил свой прогноз по курсу рубля к доллару. По его мнению, в 2026 году нас ждет ослабление национальной валюты. «Я в этом году не вижу ни одного шанса иметь такой крепкий рубль. Это контрпродуктивно по всем мыслимым и немыслимым показателям. <…> Нельзя ничего исключить, но это против всего: теории, логики, практики и так далее, – заявил Греф. – Ожидания наших коллег макроэкономистов более консервативные – 85-90 (рублей за доллар – прим. ред). Мои личные ожидания на конец года – курс плюс-минус 95. Возможно, при стечении обстоятельств ближе к 100. Это будет зависеть политики Центрального банка».

Банкир отметил, что на курс будут влиять множество факторов, и иронично добавил: «если вы меня заставите расписаться под этим прогнозом кровью, я точно не распишусь».

Актуальные курсы обмена валют в банках Екатеринбурга можно посмотреть в нашем разделе.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3113
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3 (+4)
  • Банк Уралсиб
    4
  • Альфа-Банк
    5 (-2)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • ББР Банк
    8 (+1)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Челиндбанк
    10 (-2)
на 10.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.