Инго Банк внедрил новый стандарт для поискового ИИ

26.12.2025 10:40
Скопировать ссылку

Инго Банк внедрил систему поискового ИИ на базе больших языковых моделей (LLM), - сообщает пресс-служба финансовой организации. Теперь популярные нейронные сети могут использовать данные с сайта ingobank.ru в своих языковых моделях и обновлять их в случае изменений.

Для этого банк запустил универсальную «карту сайта» для языковых моделей (структурированный файл llms.txt), которая помогает отправлять данные в поисковые системы Яндекс и Гугл и передавать для нейронных сетей, - отмечается в сообщении. Благодаря этому контент сайта Инго Банка виден нейросетям и цитируется напрямую в ответах ChatGPT, Gemini и «Поиска с Алисой». Пользователи, обратившиеся с запросами, могут перейти на источник информации.

Внедрение нового стандарта даст возможность клиентам получать быстрые и персонализированные данные, а также повысит качество внутренней аналитической работы банка, - подчеркивается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 915
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+3)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк Синара
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • ББР Банк
    6 (-2)
  • УБРиР
    7
  • СДМ-Банк
    8
  • Солид Банк
    9 (+2)
  • Россельхозбанк
    10 (-1)
на 03.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.