Альфа-Банк и институт AIRI подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба финансовой организации.
Соглашение о партнерстве, направленное на развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области искусственного интеллекта, подписано в ходе международной конференции AI Journey.
Ключевыми направлениями совместной работы станут развитие научно-исследовательской деятельности, взаимная техническая и информационная поддержка, а также организация совместных мероприятий, таких как научные семинары и конференции, - отмечается в сообщении.
«Подписание соглашения с Институтом AIRI подчеркивает нашу приверженность лидерству в развитии инновационных решений на основе искусственного интеллекта. Объединяя усилия с ведущими специалистами в области ИИ, мы сможем ускорить внедрение передовых технологий и повысить эффективность бизнеса. Мы рассчитываем, что сотрудничество принесет ощутимую пользу нашим клиентам и откроет новые горизонты развития для всей финансовой отрасли», - комментирует Дамир Баттулин, директор по развитию цифровых каналов Альфа-Банка.
Документ закладывает прочную основу для объединения усилий и компетенций сторон в одной из самых перспективных технологических сфер. Партнеры намерены сосредоточиться на практической реализации инноваций - совместной разработке и внедрении новых технологий и продуктов. Взаимодействие будет осуществляться через регулярный обмен информацией, консультации и планирование проектов.