ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

14.11.2025 10:58
Скопировать ссылку

Эксперты ВТБ Мои Инвестиции на форуме «Россия зовет! Краснодар» представили топ идей для частных инвесторов до конца года, - пишет пресс-служба банка.

По оценке аналитиков, потенциал роста сохраняется не только у облигаций, но и у российского фондового рынка. Основной фокус - на удержание доли во внутренне ориентированных акциях и добавлении акции экспортёров, например, цветной металлургии.

Управляющий директор ВТБ Мои Инвестиции Максим Перлин отметил, что для диверсификации портфеля стоит обратить внимание на квазивалютные инструменты.

«Рубль сейчас несколько переукреплён, поэтому логично иметь долю квазивалютных бумаг - прежде всего замещённых облигаций Минфина. Этот рынок, несмотря на молодость, стал одним из самых ликвидных», - подчеркнул он.

Эксперты также добавили, что в числе защитных активов до конца года останется золото: оно выигрывает от покупок центральных банков.

Краснодар впервые принял инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Мероприятие также состоялось 24 сентября в Санкт-Петербурге 7 октября в Екатеринбурге, 28 октября в Казани, - напоминается в релизе. Завершится форум двухдневным мероприятием в Москве 2-3 декабря.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 95
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • ББР Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7 (+2)
  • Банк Синара
    8 (+3)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • Т-Банк
    10
на 14.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.