С 29 октября 2025 года Сбер снизил ставку по вкладу «Ключевой» по новым и ранее открытым вкладам. Новые ставки появились в мобильном приложении банка.
Ставка по вкладу теперь составляет 14,5% годовых (ранее было 15%). Она привязана к ключевой ставке Центробанка и рассчитывается как КС - 2%. Напомним, 24 октября Банк России снизил ключевую ставку с 17 до 16,5%, соответственно, ставки по вкладам, зависящим от неё, тоже уменьшились.
Открыть депозит возможно на срок 6, 9, 12, 18, 24 и 36 месяцев с минимальной суммой в 100 тысяч рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно. Операции пополнения и снятия не предусмотрены.
При очередном изменении ключевой ставки процент по уже открытому вкладу изменится на второй рабочий день.
Пролонгация депозита осуществляется автоматически, а ставка на следующий период также будет определяться актуальной ставкой Банка России.
Оформить вклад можно через интернет-банк либо мобильное приложение банка.
Информация актуальна на момент публикации.Смотрите также подборки вкладов на 3-4 месяца и на 6 месяцев.
Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.
Свежие банковские новости читайте в наших каналах: телеграм, Яндекс Дзен и МАX.