Солид Банк в Екатеринбурге выступил партнером конференции по ВЭД

13.10.2025 13:40
Скопировать ссылку

9 октября в Екатеринбурге прошла конференция «Навигатор платежных решений для ВЭД», организованная компанией «Точка сборки». Солид Банк не только принял активное участие, но и стал платиновым партнером мероприятия, - пишет пресс-служба финансовой организации.

Конференция стала площадкой, где участники – эксперты по внешнеэкономической деятельности могут обменяться мнениями, опытом, а также рабочими стратегиями и инструментами. Так как ВЭД в последние годы сопряжен с различными вызовами и давлением, основной темой конференции стали – решения, позволяющие эффективно справляться с рисками и сложностями в сфере, - отмечается в сообщении.

Спикерами мероприятия выступили руководители региональных, федеральных и международных компаний, представители банков, инвестиционных компаний, а также представители Уральской Торгово-промышленной палаты.

В число спикеров мероприятия вошел Меркулов Сергей Александрович, руководитель направления ВЭД АО «Солид Банк». Тема его выступления - «Оптимальные маршруты валютных операций». В своем докладе он рассказал о возможностях банка по прямым платежам, о возможностях агентской схемы и взаимодействия с нерезидентами.

«Неопределенность – главная боль в международных расчетах: неясные сроки, непредсказуемые комиссии, риск блокировки и сомнения в успехе платежа. Особенно важно в такое время находить надежных проводников в мире валютных платежей», - так обозначил Сергей Александрович текущую ситуацию с международными платежами.

Продолжил заданную линию обсуждения еще один представитель Финансового дома СОЛИД – Дьяченко Владислав Георгиевич, директор представительства АО ИФК «СОЛИД» в Екатеринбурге. В рамках конференции он осветил тему: «Хэджирование валютных рисков в юанях».

В рамках конференции прозвучало много полезной и экспертной информации, практических решений, интересных возможностей. Участники отметили актуальность вынесенных тем для обсуждения, своевременность звучавших решений и схем.

Участие в конференции по ВЭД стало важным событием для Солид Банка – оно позволило поделиться опытом, получить обратную связь от профессионального сообщества, рассказать коллегам и потенциальным партнерам о решениях по ВЭД, а также наладить новые рабочие контакты, - подчеркивается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 111
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.