Уральский банк Сбербанка России приступил к совершению операций с украинской гривной, китайским юанем и японской йеной

Уральский банк Сбербанка России расширил перечень наличных иностранных валют, с которыми совершаются операции. В центральном офисе банка на улице Московской, 11 теперь можно купить или продать китайские юани Женьминьби и японские йены. Операции с наличной валютой Японии в Екатеринбурге производятся также в дополнительных офисах на улице Вайнера, 1 и улице Ясная, 4. Обмен наличных украинских гривен осуществляется в восьми подразделениях банка, расположенных в разных районах города, в том числе в ОПЕРУ на Московской 11, в недавно открывшемся «Финансовом супермаркете» Сбербанка России на улице Ленина, 68, в новом дополнительном офисе на улице Черняховского, 43 (микрорайон Химмаш) и др.

Кроме того, значительно увеличилось число филиалов Сбербанка России, работающих по обмену швейцарских франков, канадских долларов и чешской кроной. В настоящее время в Екатеринбурге насчитывается пятнадцать таких подразделений банка, а в городах Свердловской области – двадцать.

Как отмечает директор управления валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России Сергей Бобряшов, введение операций с украинской гривной, китайским юанем Женьминьби, японской йеной, чешской кроной, канадским долларом, швейцарским франком и фунтом стерлингов Соединенного королевства вызвано постоянно растущим спросом на них со стороны клиентов.

Наибольшей популярностью, наряду с традиционными долларами США и евро, пользуются фунт стерлингов Соединенного королевства и чешская крона.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2110
Читайте нас в