ЦБ посвятил монету теннису

08.09.2025 16:48
Скопировать ссылку
ЦБ посвятил монету теннису
Фото: cbr.ru

Банк России выпустил памятную монету в честь 150-летия тенниса в России. Юбилей, правда, весьма условен: исходной датой служит первое известное упоминание о теннисе, из которого очевидно, что в 1875 году эта игра уже была знакома российскому высшему обществу.

На монете изображена сетка, скрещённые ракетки и расположенный между ними мяч. При этом мяч позолочен, а вся остальная монета серебряная.

Параметры стандартны: номинал - 3 рубля, тираж - 3000 штук, вес - тройская унция (31,1 г).

Монета внесерийная и не относится к серии «Российский спорт», в рамках которой также будут выходить экземпляры, посвящённые отдельным видам спорта. Первым своей монеты удостоился хоккей, за ним последуют фигурное катание и художественная гимнастика.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 170
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Примсоцбанк
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Авангард банк
    8
  • УБРиР
    9 (+1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 08.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.