РСХБ увеличил финансовую поддержку уральским фермерам на сезонно-полевые работы на 22%

08.09.2025 13:53
Скопировать ссылку

Россельхозбанк увеличил выдачи сельхозпроизводителям в Свердловской области кредитной поддержки на сезонно-полевые работы на 22%. За весь год, с января по сентябрь 2025 год, было выдано более 4,7 млрд рублей, - пишет пресс-служба кредитной организации.

Финансовые средства сельхозпроизводители определяют на текущие нужды, в том числе на покупку горюче-смазочных материалов, средств защиты растений и других материально-технических ресурсов. Среди тех, кто обращается за поддержкой на СПР в Свердловской области – более 60% животноводы.

По данным Росстата, в период с января по июнь 2025 года в хозяйствах Свердловской области произвели 440,6 тыс. тонн молока. По этому показателю Свердловская область находится на первом месте в Уральском федеральном округе.

Согласно данным Министерства АПК Свердловской области, на период августа текущего года сельхозтоваропроизводители Свердловской области ежесуточно получают в среднем 2,1 тысяч тонн молока или 24,7 кг от одной коровы. По сравнению с прошлогодними показателями суточный валовый надой увеличился на 111,5 т.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 868
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • СберБанк
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Банк ПСБ
    8
  • ББР Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 08.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.