Центральный офис Альфа-Банка в Екатеринбурге посетили ребята из Федерации адаптивного футбола

08.08.2025 19:41
Скопировать ссылку
Центральный офис Альфа-Банка в Екатеринбурге посетили ребята из Федерации адаптивного футбола
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Ребята из областной Федерации футбола с заболеванием церебральным параличом посетили центральный офис Альфа-Банка. Они активно играют в адаптивный футбол, среди участников есть специальная подростковая команда детей с синдромом Дауна - «Солнечный мяч». В рамках поездки были собраны ребята из специальных образовательных учреждений и интернатов Екатеринбурга и различных городов Свердловской области: Нижний Тагил, Качканар, Богданович, Первоуральск, а также районов: Талицкого, Ирбитского и Алапаевского.

Специалисты Альфа-Банка организовали ребятам занятие по повышению уровня финансовой грамотности, показали, как работает банкомат, провели интересную экскурсию по инновационному банковскому офису и подарили фирменные мерчи банка.



Фото: пресс-служба Альфа-Банка.

Инициатором встречи стала Анна Шилкова, руководитель направления розничного бизнеса Свердловской области. Общение прошло тепло и непринуждённо, альфовцы и ребята из федерации быстро нашли общий язык и договорились провести дружеский футбольный матч.

Юные гости поделились впечатлениями:

«Когда мы шли на экскурсию, то мы думали, что будет скучно, но было интересно - особенно викторина. И то, что увидели внутри банкомата», - рассказал Данил Ураков.

Илья Пелевин добавил: «Очень понравилась сама экскурсия. И я удивился наличию в банке спортзала, завидую сотрудникам банка, потому что они могут каждый день туда ходить».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 25
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.