ВТБ с 5 августа снизил ставки по ипотеке

05.08.2025 11:27
Скопировать ссылку

С 5 августа 2025 года ВТБ снизил ставки по ипотечным программам на 2 процентных пункта, сообщает пресс-служба банка.

С учётом всех действующих дисконтов купить квартиру или апартаменты на первичном и вторичном рынках можно по ставке от 23,3% годовых, построить индивидуальный жилой дом - от 23,9%.

Как отметили эксперты банка, до конца года ключевым драйвером ипотечного рынка останутся программы с государственной поддержкой. С учётом текущей динамики, ВТБ прогнозирует, что объём ипотечных кредитов по итогам 2025 года составит 4,04 трлн рублей (ранее - 3,8 трлн рублей).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1805
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Банк Синара
    7 (+1)
  • СДМ-Банк
    8 (-1)
  • Челиндбанк
    9 (+3)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 20.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.