ЦБ зафиксировал крупнейшее за три года падение ставок по вкладам

04.08.2025 18:27
Скопировать ссылку
ЦБ зафиксировал крупнейшее за три года падение ставок по вкладам

По итогам третьей декады июля средняя максимальная доходность вкладов в десяти крупнейших банках снизилась на 0,78 процентного пункта, сообщает пресс-служба Банка России. Это двадцатое декадное понижение подряд и крупнейшее за последние три года.

Сейчас средняя максимальная ставка равняется 16,44% годовых, в последний раз она была на этих уровнях в июле 2024 года.

Центробанк рассчитывает показатель трижды в месяц по линейкам Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка, Банка Дом.РФ, МКБ, Т-Банка, ПСБ и Совкомбанка.

В банках Екатеринбурга на начало августа средняя максимальная ставка по вкладам равнялась 16,78%. За июль она упала на 2,2 процентного пункта.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 188
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.