В Екатеринбурге стартуют сразу три крупных гастрономических фестиваля: «Настойки и бутерброды», «Фестиваль лисичек» и винный фестиваль, - сообщает пресс-служба Россельхозбанка. В фестивале «Настойки и бутерброды» принимает участие 29 заведений Екатеринбурга, в том числе и такие рестораны как «Два Деда», «Дубровин», «Стейк-Хаус», Frank by Баста, Grott Bar и другие. Тематика фестиваля - «Цирк остался!». Заведения-участники готовят фестивальный сет из новых настоек и бутерброды, которые объединены единым смыслом.
Впервые в этом году некоторые рестораны будут использовать в приготовлении фестивальных блюд фермерскую продукцию партнеров Россельхозбанка - фермеров, которые представлены на маркетплейсе Свое Родное, - отмечается в сообщении.
Такое сотрудничествостало возможным благодаря мероприятию «Гастробатл», который Россельхозбанк организовал в конце 2024 года, пригласив на него ведущих шеф-поваров и фермеров.
Необычность настоек и блюд в фестивале удивляет всех. Например, в ресторане Pan Smetan будут угощать настойками «Под куполом» и бутербродами «Глотатель огня».