РСХБ: как построить бизнес на агротуризме расскажут на круглом столе в Екатеринбурге

23.06.2025 14:26
Скопировать ссылку

Агротуризм в Свердловской области активно развивается не так давно. Ввиду пандемии у населения Урала повысился интерес к внутреннему туризму.

О том, как правильно организовать этот вид бизнеса, о мерах поддержки, маркетинговых инструментах - будут говорить ведущие эксперты и практики на круглом столе Россельхозбанка в Екатеринбурге 26 июня, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

«Агротуризм - это вид туризма, направленный на организацию отдыха в сельских территориях и предполагаемый знакомство с сельским укладом жизни, ценностями народной культуры, прикладного искусства, местными обычаями. Этот вид туризма включает элементы познавательного, активного и экологического туризма», - комментирует заместитель директора Свердловского филиала Россельхозбанка Марина Смирнова. Эксперт отмечает, что агротуризм интересен еще и тем, что позволяет прикоснуться к традиционным местным ремеслам, сельскому хозяйству и почувствовать себя участником процесса дойки коровы, лепки из глины, приготовления исконных местных блюд.

Примером в агротуризме в Свердловской области можно назвать семью Акулиничевых, которые создали фермерское хозяйство «Никольская слобода» и, кроме производства молочной продукции, сыров, активно развивают агротуризм. Несколько лет назад они практически первыми привезли в Свердловскую область коров айрширской породы и сейчас приглашают всех желающих на свою ферму.

На круглом столе 26 июня эксперты расскажут о том, с какими трудностями можно столкнуться при открытии бизнеса, каких успехов достигли и какими мерами поддержки государства и банка можно пользоваться. Мероприятие бесплатно для всех желающих. Для регистрации достаточно написать на почту ChirkovaML@sverdlovsk.rshb.ru до 25 июня включительно.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 503
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.