Более 120 квалифицированных аграриев выпустила уральская «Школа фермера»

23.06.2025 13:40 (мск+2)
Скопировать ссылку

В 2025 году в Свердловской области стартует шестой поток в образовательном проекте «Школа фермера» Россельхозбанка. За пять лет предыдущих образовательных потоков «Школу фермера» закончило 120 фермеров из разных уголков Свердловской области, - пишет пресс-служба банка.

Наибольшее количество пришедших на обучение в проект было из Ирбитского, Камышловского, Сысертского, Режевского и Алапаевского районов, - отмечается в сообщении. Среди 120 слушателей - около 57% были уже действующие фермеры. Остальные - начинающие или решившие расширить свой бизнес аграрным направлением.

Около 70% тех, кто прошел обучение в проекте занимались или планировали заниматься молочным и мясным животноводством. Остальные занимались разведением коз, птиц, растениеводством, органическим производством.

На текущий момент 90% участников проекта являются партнерами и клиентами Свердловского филиала Россельхозбанка, более 40% - активными участниками фермерских ярмарок «Вкусные пятницы».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 625
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+3)
  • Банк Уралсиб
    4 (+3)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (+2)
  • Авангард банк
    7 (+2)
  • Абсолют Банк
    8 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+2)
  • Солид Банк
    10 (+3)
на 13.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.