Альфа-Банк и АВТОВАЗ подписали соглашение о сотрудничестве

19.06.2025 15:54
Скопировать ссылку

19 июня на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Альфа-Банком и АВТОВАЗом, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Подписи на документе поставили глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский и президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

В соответствие с документом банк предоставит автоконцерну комплексное технологичное банковское обслуживание, в том числе обеспечит финансирование проектов и инвестиционных программ, - отмечается в сообщении, - кроме того, банк поможет развивать систему расчётов АВТОВАЗа с контрагентами при помощи технологичных решений.

«АВТОВАЗ - наш стратегический партнер. Мы рады поддержать крупнейшего производителя легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Альфа-Банк готов и дальше содействовать в реализации масштабных проектов автоконцерна, которые нацелены на развитие отечественного автомобилестроения и усиление технологического суверенитета страны, а также предложить розничное обслуживание для сотрудников АВТОВАЗа. Подписание соглашения на главном экономическом форуме является подтверждением наших амбициозных совместных планов», - комментирует Владимир Верхошинский, глава Альфа-Банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 694
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+3)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (+2)
  • Банк Дом.РФ
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (-2)
на 04.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.