Альфа-Банк совместно с лидерами рынка развивает IT-потенциал России

11.06.2025 11:44
Скопировать ссылку

В Нижнем Новгороде прошёл масштабный tech-форум «Цифровая индустрия промышленной России». Представители 5000+ компаний собрались, чтобы увидеть инновации лидеров ИТ, телекома и финтеха, сообщает пресс-служба банка Альфа-Банка.

Банк стал партнёром ЦИПР и представил новые цифровые B2B-сервисы для бизнеса. Эксперты банка выступили спикерами на шести сессиях форума, а также подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере развития ИТ-технологий с ведущими компаниями, участвующими в развитии технологического сектора страны, говорится в релизе.

Эксперты Альфа-Банка выделили несколько главных трендов в развитии технологий для бизнеса. Первый — импортозамещение. На тематической сессии ЦИПР обсудили главные вызовы, стоящие перед российскими разработчиками ИТ. Второй тренд — упрощение сервисов для топ-менеджеров. Альфа-Банк активно развивает функциональность приложений как для розничных, так и для корпоративных клиентов, создавая максимально удобный и персонализированный клиентский опыт, отмечается в сообщении.

Третий тренд, который определяет развитие отрасли в России — подготовка кадров. На ЦИПР было много дискуссий о том, как искусственный интеллект меняет подходы к найму — не только линейного персонала, но и руководителей.

Альфа-Банк занимает активную позицию в формировании цифровой экономики России, оставаясь драйвером инноваций и надёжным партнёром для предпринимателей и крупных корпораций в условиях технологической трансформации, уточняется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 339
Читайте нас в