Альфа-Банк начал брать на работу подростков

29.05.2025 16:12
Скопировать ссылку
Альфа-Банк начал брать на работу подростков
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Альфа-Банк реализовал любопытный проект: в «детском» чате, предназначенном для обращений несовершенннолетних клиентов, им отвечают и помогают с решением проблем их сверстники. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Сотрудники 14-17 лет работают абсолютно официально - с зарплатой, на удалёнке, из любого удобного им места, не более 4 часов в день. Перед работой они проходят соответствующее обучение и способны дать компетентную консультацию по банковским продуктам для подростков и молодёжи.

В банке считают такую практику эффективной: у поколения «альфа» свой взгляд на мир, который не всегда понятен взрослым, сверстникам проще наладить коммуникацию, а опыт такой коммуникации позволяет уже руководству банка в чём-то переосмысливать продукты для молодых.

Альфа-Банк намерен расширять эксперимент и к концу года иметь в своём штате до 1000 несовершеннолетних сотрудников.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2841
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Абсолют Банк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 14.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.