Среди частных клиентов Сбера в Свердловской области растёт спрос на аккредитивы

29.05.2025 13:18
Скопировать ссылку

Жители Свердловской области в январе-мае 2025 года открыли в Сбере 2200 аккредитивов, - сообщает пресс-служба банка, - это на 12% больше, чем в аналогичном периоде 2024 года.

Аккредитивам и другим механизмам, которые позволяют соблюдать меры безопасности при операциях с жильём, посвятят семинар «День недвижимости» в Екатеринбурге, - отмечается в сообщении, - мероприятие пройдёт 30 мая на площадке Уральского государственного горного университета. Сбер выступает генеральным партнёром события.

«На Урале, как и по всей России, аккредитивы становятся всё популярнее, потому что это понятный и надёжный инструмент. В Сбере благодаря удобным цифровым сервисам сделки проходят оперативно, прозрачно и без рисков. Наши клиенты в Свердловской области с начала 2025 года онлайн открыли 15% аккредитивов, это ещё раз подтверждает рост популярности дистанционных банковских услуг», - комментирует Андрей Дрягин, исполнительный директор Департамента торгового финансирования Сбербанка.

Аккредитив - это инструмент, при котором банк выступает гарантом сделки: покупатель переводит деньги, а продавец получает их только после выполнения всех условий договора, например, после регистрации права собственности, - уточняется в релизе, - это исключает риск потери средств, если сделка по какой-то причине не состоится. Для покупателей аккредитив - это страховка от мошенничества, когда продавец может исчезнуть с деньгами, не оформив переход права собственности.

В Сбере аккредитивы доступны для любых сделок купли-продажи недвижимости. Актуальна услуга и при приобретении залоговых объектов и разделе имущества, - добавляют в банке.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 963
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Абсолют Банк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 14.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.