Эксперты премии FINAWARD отметили технологичность Альфа-Банка в четырех номинация

26.05.2025 10:00
Скопировать ссылку

Альфа-Банк был удостоен сразу нескольких наград в рамках ежегодной премии FINAWARD, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Экспертное жюри отметило проекты Альфа-Банка в четырех номинациях.

Победителем в номинации «Внедрение с применением технологий ИИ» стал проект «Нейроофис». Победителем в номинации «Решение или размещение на рынке ЦФА» стал проект «Первые деривативы в формате ЦФА». Проект по внедрению стандарта открытого банкинга занял второе место в номинации «Внедрение OPEN API». Проект «А-Клуб.Pro» также был удостоен второго места в номинации «Продукт или сервис Private /Premium Banking».

Отборочная комиссия рассмотрела более 500 продуктов, проектов и внедрений, в шорт-лист конкурсных номинаций вошло 50 банков и компаний, - говорится в сообщении.

Премия инноваций и достижений в финансовой отрасли FINAWARD отмечает наиболее яркие продуктовые и IT-решения в финансовом секторе. Учреждена деловым журналом «Банковское обозрение» в 2012 году.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 748
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Банк ПСБ
    2 (-1)
  • СберБанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+1)
  • Газпромбанк
    7 (+13)
  • Московский кредитный банк
    8 (-2)
  • МТС-Банк
    9 (+16)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+21)
на 11.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.