В Челиндбанке открыли мемориальную доску в память об основателе банка

14.05.2025 15:18
Скопировать ссылку
В Челиндбанке открыли мемориальную доску в память об основателе банка
Фото: предоставлено банком

В Челиндбанке состоялось важное событие – торжественное открытие мемориальной доски, посвященной Михаилу Ивановичу Братишкину, основателю и первому Генеральному директору банка.

Михаил Иванович Братишкин – человек, который оставил след не только в истории банковской системы России, но и в судьбах тысяч людей, которые были знакомы с ним и вместе работали на протяжении всей его трудовой жизни.

Михаил Иванович был не просто банковским деятелем, а настоящим героем – летчиком-фронтовиком, ветераном Великой Отечественной войны. Как и многие его сверстники, он добровольцем ушел на фронт и с честью вместе со своими боевыми товарищами вышел из этой страшной войны победителем.

Эта мемориальная доска будет символом не только нашей памяти, но и олицетворением выдающегося вклада Братишкина М.И. в развитие кредитного дела нашей страны, нашего региона, нашего банка и бизнеса наших клиентов.

Источник:
АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 485)
Просмотров: 917
В статье:
Читайте нас в