Сбер запустил выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье»

01.04.2025 11:40
Скопировать ссылку

С 1 апреля Сбер запустил выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье» на Домклик, - информирует пресс-служба финансовой организации.

Программа действует в городах с низким уровнем строительства, - отмечается в сообщении, - по ее условиям, клиенты могут приобрести квартиру в доме, возраст которого менее 20 лет и который не признан аварийным. Приобрести такую квартиру в рамках программы «Семейная ипотека» можно только один раз.

Льготная ипотека доступна для семей с детьми до 6 лет включительно. Заёмщиком может выступать один из родителей - необязательно состоять в браке. Однако важно, чтобы покупатель и продавец не являлись взаимозависимыми лицами согласно Налоговому кодексу РФ, например, близкими родственниками (супругами, братьями, сестрами).

Минимальная ставка по программе составляет от 6%, - максимальная сумма кредита - до 15 млн рублей, - напоминают в банке. Для внесения первоначального взноса или погашения части кредита можно использовать средства материнского капитала.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1069
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Банк ПСБ
    4 (+4)
  • СберБанк
    5 (-2)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Банк Синара
    7
  • Абсолют Банк
    8 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • Т-Банк
    10 (+4)
на 04.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.