Сбер с 1 апреля снизил ставки по ипотеке

01.04.2025 09:58
Скопировать ссылку

С 1 апреля 2025 года СберБанк снизил ставки по базовым ипотечным программам на 1,5-2 п.п., информирует пресс-служба банка.

В связи с этим минимальные ставки на покупку готового и строящегося жилья и с учётом всех действующих скидок составляют 25,8% и 25,4% годовых соответственно (снижение на 1,5п.п.).

Также на 1,5 п.п. снизились ставки на загородную и коммерческую недвижимость, гараж и на жильё по военной ипотеке.

На 2 п.п. уменьшилась ставка на строительство жилого дома, до 26,8%.

Рефинансировать ипотеку теперь можно под 26,5% годовых (-1п.п.).

Выдача кредитов по льготным программам - «Семейная ипотека» и «Ипотека для IT» - по-прежнему осуществляется по ставке от 6% годовых.

Также с 1 апреля ставки по ипотеке снизил ВТБ.

Информация обновляется в нашем разделе Ипотека.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2291
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.