ВТБ с 25 марта снизил первоначальный взнос по ипотечным программам

25.03.2025 11:07
Скопировать ссылку

С 25 марта 2025 года ВТБ снижает первоначальный взнос по стандартным ипотечным программам, сообщает пресс-служба банка.

Минимальный взнос при подтверждении дохода снизился с 50,1% до 30,1% для сторонних клиентов и с 30,1% до 20,1% для зарплатных заёмщиков. Без подтверждения дохода и занятости взнос составит от 40,1%.

Изменения коснулись кредитов на приобретение квартир, апартаментов, готовых домов, машино-мест и кладовок.

Первоначальный взнос для ипотеки на ИЖС и коммерческую недвижимость остаётся прежним: от 30,1% - для зарплатных клиентов и от 50,1% для остальных.

Ранее банк снизил ставки по ипотеке на 0,5-1 п.п.

Информация обновляется в нашем разделе Ипотека.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1377
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк ПСБ
    2
  • Локо-Банк
    3 (+34)
  • Банк Уралсиб
    4 (-1)
  • СберБанк
    5
  • Газпромбанк
    6 (+1)
  • Банк ДОМ.РФ
    7 (+2)
  • Россельхозбанк
    8 (-4)
  • Совкомбанк
    9 (-3)
  • Альфа-Банк
    10 (+1)
на 14.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.