Эксперты Россельхозбанка в преддверии весенних школьных каникул выяснили, на что тратят свои карманные деньги уральские школьники. Больше 1/2 транзакций по детской карте проходят на оплату походов в кино, кафе, покупку сладостей и т.п.
Количество операций традиционно увеличивается в каникулы, когда у детей больше свободного времени. Для того, чтобы все праздники прошли комфортно и экономно, Россельхозбанк предлагает удобное решение – карту для детей от 6 до 14 лет, которая привязана к счёту родителя.
Благодаря карте ребёнок может самостоятельно оплачивать свои расходы, а родители – контролировать их траты через мобильное приложение. Карту можно оформить ребенку с 6 лет, но эксперты РСХБ рекомендуют приучать детей к использованию банковских карт с 8-9 лет, а до этого учить финансовой грамоте на основе наличных денег. Все преимущества дебетовых карт Россельхозбанка распространяются и на детскую карту РСХБ, в том числе и кешбэк.
А для тех, кому уже исполнилось 14 лет, доступна молодежная карта РСХБ. С ней подросток сможет самостоятельно распоряжаться своими средствами: получать стипендию, первую зарплату или карманные деньги от родителей. Кроме того, молодёжная карта даёт возможность получать до 15% кешбэка на популярные категории: путешествия, онлайн-игры, одежду, обувь, книги, музыку, фильмы и многое другое. Оформить карту можно в офисах Россельхозбанка в Свердловской области или через мобильный банк.