6,5 тысяч россиян уже отменили свой самозапрет на кредиты

06.03.2025 18:49
Скопировать ссылку
6,5 тысяч россиян уже отменили свой самозапрет на кредиты
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

За первые пять дней действия кредитного самозапрета им воспользовались 3,6 млн россиян, сообщает Объединённое кредитное бюро (данные о самозапрете поступают во все кредитные бюро). Однако 6,5 тысяч человек сразу после установки запрета сняли его - таковы данные за первые четыре дня.

Ожидаемо самым популярным видом самозапрета стал полный - отказ от любых кредитов (впрочем, ипотечные, образовательные и некоторые иные кредиты всё равно можно будет получить). Его выбрали 91% от всех россиян, применивших самозапрет.

В семи росийских регионах количество жителей, установивших себе кредитный запрет, уже превысило 100 тысяч. Сюда относится и Свердловская область, где услугой воспользовались 107 тысяч человек, это каждый тридцатый совершеннолетний свердловчанин. В Москве самозапрет установили 407 тысяч человек, в Московской области - 262 тысячи, в Санкт-Петербурге - 185 тысяч, в Башкирии - 116 тысяч, в Краснодарском крае и Ростовской области - по 103 тысячи человек.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 35819
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.