
С 1 марта 2025 года Газпромбанк меняет программу лояльности по дебетовым картам. Новые условия размещены на сайте банка.
Что меняется?
1. Для того чтобы получить кешбэк, необходимо поддерживать среднемесячный остаток на карте на уровне от 10 тысяч рублей. Это условие заменяет обязательное требование по минимальному объёму покупок по карте в размере 5 тысяч рублей.
2. Если поддерживать такой остаток в прошлом месяце (начиная с марта), то при компенсации покупки от 2500 рублей баллами курс останется прежним: 1 балл = 1 рубль. В ином случае курс составит 1 балл = 0,5 рубля.
3. Чтобы обменять на рубли от 1500 баллов по курсу 1 к 0,8, необходимо также иметь среднемесячный остаток средств на счёте за предыдущий месяц от 10 тысяч рублей. В противном случае обмен будет происходить по курсу 1 к 0,5.
4. Курсы конвертации будут устанавливаться для клиентов ежемесячно не позднее 2-го числа месяца начиная с 01.04.25. Учитываются остатки в марте. В марте условия компенсации не меняются.
5. Новые условия действуют для опций «Понятный кэшбэк» и «Умный кэшбэк». Теперь стандартный кэшбэк будет зачисляться после того, как банк определит среднемесячный остаток на карте, т.е в следующем месяце после месяца покупок.
6. Размер стандартного кэшбэка и лимиты не меняются (3000 баллов в месяц без подписок и 5000 баллов - с любой подпиской.)
Внимание! Условия акции с повышенным кэшбэком не меняются. Нужно поддерживать среднемесячный остаток от 30 тыс/ 50 тыс /100 тыс. рублей для начисления кэшбэка 1000/3000/5000 баллов в месяц. А вот обязательный оборот для акции отменяется. Для «старых» клиентов достаточно будет потратить 2900 рублей в любой призовой категории (например, ЖКХ в мобильном приложении) для получения 1000 баллов.
Для тех, кто не участвует в акции нужен будет среднемесячный остаток от 10 тыс рублей (уже с марта) для начисления кэшбэка вместо обязательных покупок 5000 рублей.
По материлам с сайта банка.
Обсуждение и комментарии в нашем телеграм канале.