Средняя максимальная ставка по вкладам снизилась до 21,47%

04.02.2025 09:23
Скопировать ссылку

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках по итогам третьей декады января 2025 года стала ниже на 0,05 процентного пункта и составила 21,47% годовых, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Cредние максимальные ставки по депозитам на разные сроки тех же десяти банков составляют: до 90 дней - 19,56% (-0.12п.п.), 91-180 дней - 20,73% (-0,05), от 181 дня до 1 года - 21,25% (-0,05), свыше года - 19,53% (-0,05п.п.).

В десятку крупнейших банков по объёму привлечения депозитов физлиц входят Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Почта Банк, МКБ, Т-Банк, ПСБ и Совкомбанк.

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Ранее мы писали, что срочные вклады россиян превысили 40 трлн рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1162
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.