Средняя ставка по вкладам снизилась до 21,52%

24.01.2025 09:36
Скопировать ссылку
Средняя ставка по вкладам снизилась до 21,52%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках по итогам второй декады января 2025 года снизилась с 21,72% до 21,52% годовых, сообщает ЦБ РФ.

Cредние максимальные ставки по депозитам на разные сроки тех же десяти банков составляют: на срок до 90 дней -19,68%, 91-180 дней - 20,78%, от 181 дня до 1 года - 21,3%, свыше года - 19,58%.

В десятку крупнейших банков по объёму привлечения депозитов физлиц входят Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Почта Банк, МКБ, Т-Банк, ПСБ и Совкомбанк.

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1303
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1
  • Банк Синара
    2
  • Совкомбанк
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+1)
  • Россельхозбанк
    6 (+1)
  • ВТБ
    7 (-3)
  • Альфа-Банк
    8
  • Банк Уралсиб
    9 (+1)
  • Почта Банк
    10 (-1)
на 26.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.