Средняя ставка по вкладам превысила 20%

05.11.2024 11:18
Скопировать ссылку

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках по итогам третьей декады октября выросла на 0,51 процентного пункта и составила 20,17% годовых, сообщает ЦБ РФ. Выше этого значения она была в марте 2022 года (20,51%).

Базу, по которой ЦБ рассчитывает показатель, составляют вклады Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка, Росбанка, МКБ, Т-Банка, ПСБ и Совкомбанка.

Средняя максимальная ставка в октябре по вкладам в Екатеринбурге достигла 21,17% годовых. ТОП-популярных вкладов и накопительных счетов мы публиковали здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1719
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • УБРиР
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • Первоуральскбанк
    8
  • Банк ДОМ.РФ
    9
  • Банк Синара
    10 (+1)
на 13.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.