СберБанк с 1 октября повысил ставки по ипотеке

02.10.2024 09:40
Скопировать ссылку
СберБанк с 1 октября повысил ставки по ипотеке

С 1 октября 2024 года СберБанк повысил ставки по всем базовым ипотечным программам на 0,9 процентного пункта, информация об этом размещена на сайте ДомКлик.

Теперь минимальная ставка на покупку готового жилья составляет 21,6% годовых, строящегося - 21,9%, по программе рефинансирования - 21,5% годовых. Приобрести загородную недвижимость можно по ставке от 22,2%, гараж - от 22,5%, коммерческую недвижимость - от 23,7% годовых.

Отметим, что для покупки недвижимости также можно воспользоваться госпрограммой «Семейная ипотека» по ставке от 6% годовых. По другой льготной программе - Ипотека для IT- приём заявок приостановлен в связи с исчерпанием выделенного лимита.

Актуальная информация по программам - в нашем разделе Ипотека.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2023
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.