21 тысяча свердловчан вступили в программу долгосрочных сбережений

16.07.2024 18:43
Скопировать ссылку

За первую половину 2024 года участниками программы долгосрочных сбережений (ПДС) стали 21,2 тысяч жителей Свердловской области. Суммарный объём внесённых ими в программу средств составил 202,5 млн рублей (здесь и новые взносы участников, и деньги, переведённые из пенсионных накоплений). Такие цифры назвал директор департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев на семинаре в Екатеринбурге.

В целом по России, по данным Центробанка, было заключено 696 тысяч договоров ПДС, а суммарный объём привлечённых средств составил 32 млрд рублей.

Таким образом, средний размер капитала в ПДС у свердловчан примерно в пять раз меньше, чем у россиян в целом - 9.5 тысяч против 46 тысяч рублей. Очевидно, это объясняется тем, что доля участников, которые совершили перевод в ПДС своих пенсионных накоплений, среди свердловчан меньше. Однако разбивки по пенсионным накоплениям и новым взносам по Свердловской области не предоставлено. По России в целом на новые взносы приходится около 40% привлечённых в ПДС средств.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1384
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.